Make your own free website on Tripod.com

AGENDA

     2010



 

Marzo

Viernes 26
El Sótano, Mamushkas, Maniático despertar y Púdrete en el Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5) 20hs.

REO, Hijos del viento y Stacy Malibú en El Teatro (42 e/ 7 y 8) a la medianoche.

Sábado 27

La Cumparsita en El Marquee (Escalabrini Ortiz 666- Capital .Federal) 21hs.
Mustang y Discordia en Favero (117 y 40)

HTS, Supernadie y La Ruidosa en El Ayuntamiento (1 e/ 47 y 48) 23.30hs.
Neurales y Paquidermos en La Vuelta (Diag. 74 e/ 57 y 58) 21.30hs.

Argonauticks en Pura Vida (Diag. 78 e/ 8 y 61) a la medianoche.
Día 20, Angeles caidos y PAIN en el Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5) 23hs.

normA y Los reyes del falsete en  Zaguán Sur(Moreno 2320) 22hs. 


Domingo 28

Ambar en la plaza de Veronica 15hs.
Farenheit en el Ayuntamiento (1 e/ 47 y 48) 21hs.

Implosión, Dale Gas y Fuser en Caetano (47 e/ 10 y 11)
The hojas secas, Latin lovers y Sinfu en La Vuelta (Diag. 74 e/57 y 58) 20hs.

Miercoles 31

Billordo en Centro Cultural Estacion Esperanza(Rafaela)  23hs

Abril

Jueves1
Milica y Falsos conejos en Pura Vida (Diag.78 e/ 8 y 9) a la medianoche.

Noches Florentinas en Le Bar (Tucumán 422- Cap. Federal) 22hs.
Billordo en Digo no (Tucuman) a la medianoche.


Viernes 2

Billordo en Zepelin (Salta)
Quebriza en Rucache (49 e/ 4 y 5) a la medianoche.

Sábado 3
Diego Pop en El Teatro (43 e/ 7 y 8) a la medianoche.

Hemorragia Nasal, Convictos y Mocosos en C. C. Favero (117 y 40) 22hs.
La Ira del Manso en el Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5) a la medianoche.

Iwoka Reggae y Natural Groove en Caetano (47 e/ 10 y 11) 21hs.
Billordo en El Club Las Rejas (Catamarca)

Domingo4
Billordo en Casa Babylon (Cordoba) 22hs.

Arpanes en Caetano (47 e/10y 11) 20.30

Jueves 8
Picaporters en El Ayuntamiento (1 e/48 y 49) a la medianoche.

Viernes 9
Aeroplano en Biguá (54 e/ 5 y 6) 22hs.


Sábado 10

Noches Florentinas en Estación Provincial (17 y 71) 22hs.
La Caverna en Caetano (47 e/ 10 y 11) 21hs.

Dread Negast y Karamelo Santo en el Tearto Opera (58 e/ 10 y 11) Despues de la medianoche.
Narvales y Cardo Ruso en el Ayuntamiento (1 e/47 y 48) a la medianoche.

Oxford en Viva Martita
Arpanes en Caetano(47 e/10 y 11) 20.30hs.

4to Rey Mago en Viva Martita (8 esq. 61) a la medianoche.


Viernes 16
Plus + en BIguá (54 e/ 5 y 6) 23.30hs

Estelares y Crema del Cielo en El Anfiteatro del lago 21hs.

Sábado 17
Especie en Extinción y La lechuga mecánica en El Viejo Variete (49 e/ 4 y 5)

La Brujula en el Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5)
Tristementes celebres, Argos Boa, HTS y Fuera de juego en Caetano (47 e/ 10 y 11) 20hs. 


Domingo 18
La Suburbana Blues en Caetano (47 e/ 10 y 11) 21hs.

Viernes 23
Dread Negast en Mar del Plata

Sábado 24
Dread Negast en Miramar

Guasones en Atenas (13 e/ 58 y 59) 21.30hs.
Glory Day, Por demas Punk y Gálibo en el Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5) 20hs. 


Domingo 25 
Dread Negast en Necochea

Jueves 29
Dread Negast en Rosario

Viernes 30 
Dread Negast en Bell Ville

Mayo

Sábado 1
Dread Negast en Cordoba

Viernes 7

La Criatura en el Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5) a la medianoche.


Sábado 8

Mustang y Sprint 221 en Myo Rokeria (Resistencia- Chaco) 

Domingo 9

La Abasto Reggae en El Ayuntamiento (1 e/ 47 y 48) 20hs.

Viernes 14
Especie en extinción en Moreno

Sábado 15
La Rastrojera, Mustang y Sprint 221 en el Viejo Variete (49 e/ 4 y 5) a la medianoche.


Sábado 20 

Thelefon en Pura Vida (Diag. 78 e/ 8 y 61) despues de la medianoche.
Viernes 28

La noche de Garufa en C.C. Favero (117 y 40) a la medianoche.

Junio

Julio

Viernes 9
Mustang y Sprint 221 en Melonio (Corrientes y Uruguay- Cap. Federal)

Sábado 10
Mustang y Sprint 221 en El Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5)

Sábado 24
La Rastrojera, Mustang y Sprint 221 en el Viejo Variete (49 e/ 4 y 5) a la medianoche.

Agosto

Sábado 7
Hemorragia Nasal en El Viejo Varieté (49 e/ 4 y 5) 21hs.

Sábado 28
La Rastrojera, Mustang y Sprint 221 en el Viejo Variete (49 e/ 4 y 5) a la medianoche.

Septiembre